Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:22
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Прибытие беженцев не скажется на уровне заболеваемости в Забайкалье - Лапа

Вячеслав Ткачук
3 марта 2022
Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа и руководитель регионального минздрава Оксана Немакина. Фото: Вячеслав Ткачук

Прибытие в регион украинских беженцев и возвращение из-за границы местных жителей не скажется на уровне заболеваемости в Забайкальском крае, сообщила 3 марта на пресс-конференции глава Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Я не думаю, что это окажет существенное влияние. Все готовы к этой работе, но ничего угрожающего нет», — сообщила Светлана Лапа.

Она отметила, что об эпидемиологической ситуации на Украине было известно заранее, поэтому каких-то сюрпризов не будет. Руководитель краевого ведомства подтвердила опасность передвижения больших масс людей, но заверила, что Забайкалье к этому готово, и в крае имеется все необходимое.

Ситуация в Донецкой и Луганской Народных Республиках обострилась в последние месяцы, когда к их границам власти Украины подвели военных. Президент России Владимир Путин официально признал эти республики, а 24 февраля началась военная спецоперация российского Минобороны на Украине. Прочитать её подробности можно в нашей хронике

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: