Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:36
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Способы избавления от свалок в Борзе и Нерчинске придумают после экспертизы

Вячеслав Ткачук
2 марта 2022

Способы рекультивации двух свалок в городах Борзя и Нерчинск Забайкальского края обозначат после заключения государственной экологической экспертизы. Это исследование сейчас проводят в центральном аппарате Росприроднадзора, сообщили 2 марта корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе регионального минприроды.

«В рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» по указу президента России Владимира Путина до 2024 года необходимо ликвидировать и рекультивировать три несанкционированные свалки, которые находятся в границах городов Забайкальского края – две свалки в Борзе и одна в Нерчинске», – сообщили в пресс-службе.

Проект рекультивации одной из борзинских свалок уже разработала компания «Экопроект». План заключается в вывозе отходов на специализированный полигон захоронения ТКО в городе Краснокаменске. Это решение также прошло государственную экологическую экспертизу.

Уборкой свалки размером почти с половину районного центра займётся московская компания «АвтоЛидер». Организация должна будет рекультивировать свалку и восстановить землю.

Фото на превью: krasnodar.ldpr.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: