Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 02:31
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Walt Disney приостановит показ своих фильмов в кинотеатрах России

Руслан Симушин
1 марта 2022

Walt Disney Company приостанавливает поставку своих фильмов в кинотеатры России, в их числе «Я краснею» от Pixar. Компания приняла такое решение из-за начала президентом РФ Владимиром Путиным специальной военной операции на территории Украины.

Скриншот с официальной страницы компании в Twitter

«Учитывая неспровоцированное вторжение на Украину и трагический гуманитарный кризис, мы приостанавливаем выпуск театральных фильмов в России, включая предстоящий «Я краснею» от Pixar. Мы будем принимать будущие бизнес-решения, исходя из складывающейся ситуации», – заявили Walt Disney Company на своей официальной странице в Twitter.

По данным «Известий», компания Warner Bros отменила релиз фильма «Бэтмен» в России за день до премьеры, она должна была состояться 2 марта.

Также от компании Marvel, которую ранее купила Walt Disney, в России 6 мая должна была состояться премьера фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Если санкции вступят в силу, есть вероятность, что российский зритель не сможет его посмотреть на большом экране.

Фото на превью: culture.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: