Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:58
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Митрополит Димитрий попросил забайкальцев помолиться за народы Украины и России

Артём Сазонов
1 марта 2022
Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. Фото: mkchita.ru

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий обратился к жителям Забайкальского края в преддверии Великого поста и предложил помолиться за народы Украины и России.

«Мне сейчас хотелось бы, чтобы мы вместе подумали о том непростом времени и тех обстоятельствах, в которых находятся братские народы России и Украины. Оценку этому периоду дадут наши потомки, а сейчас мы, являясь православными христианами, должны посвятить себя делам милосердия и любви. В связи с этим призываю каждого из нас на протяжении всего Великого поста ежедневно читать Псалтирь и добавлять молитвенные воздыхания за наши народы. Да сохранит нас всех Господь!» – обратился митрополит.

Военная спецоперация в Донбассе началась 24 февраля. Как заявил президент России Владимир Путин, её целью является демилитаризация и денацификация Украины, защита жителей Донецкой и Луганской народной республик.

Российская и украинские делегации провели первые переговоры 28 февраля. Представители обеих сторон подчеркнули, что будет второй раунд переговоров. Подробнее о событиях можно прочитать в нашей хронике.

Фото на превью: mkchita.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: