Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 09:36
18 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Московский анестезиолог о забайкальских коллегах: Они более смелые

Анастасия Забелина
1 марта 2022

Медики из Москвы, которые приехали в Забайкальский край для помощи в борьбе с коронавирусом, встретились с журналистами 28 февраля. Заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии Морозовской детской городской клинической больницы Москвы Александр Николишин назвал местных врачей более смелыми.

 Александр Николишин

«Я могу сказать, что ваши врачи-реаниматологи в Забайкалье, чего сейчас в современном мире не хватает, к сожалению, они более смелые. Они более смелые в принятии решений и претворении их в жизнь. Потому что у нас сейчас достаточно много технологий, которые позволяют делать практически всё что угодно. И на первый взгляд, это выглядит фантастически. Но мы прекрасно понимаем, что мы не сможем одинаково оснастить все стационары. В любом случае какими бы технологии ни были, всё равно ключевой момент – это всегда врач», – поделился Александр Николишин.

Он отметил, что именно врач всегда принимает решение и выбирает тактику лечения. И забайкальские медики даже при отсутствии некоторых методик показывают себя как настоящие герои. Они «берут и делают, несмотря ни на что».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: