Уклонявшиеся от уплаты 8 млн руб. налогов предприниматели отделались штрафом в Чите

Суд в Чите прекратил уголовное дело в отношении двух предпринимателей, обвиняемых в уклонении от уплаты более 8 миллионов рублей налогов, и назначил им судебный штраф. Об этом 3 марта сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Черновский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителей двух коммерческих фирм. По версии следствия, директор строительной организации, чтобы уклониться от уплаты налогов, при пособничестве руководителя другого юрлица вносил в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость недостоверные сведения о якобы понесённых расходах, связанных с сотрудничеством подконтрольных юрлиц.

В ходе расследования руководитель стройфирмы в полном объёме погасил недоимку по налогам, оба руководителя признали вину в совершённом преступлении. Дело было прекращено, а бизнесмены заплатят штраф в 70 и 60 тысяч рублей соответственно.

Читайте также