По данным на 25 февраля, за сутки в Забайкальском крае выявили 1 730 новых случаев заболевания коронавирусом, что на 163 меньше, чем сутками ранее. Скончались пятеро.
Сейчас в тяжёлом состоянии находятся 163 пациента, из них 22 подключили к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. За всё время пандемии погибли 2 473 жителя.
Всего врачи смогли вылечить 114 360 забайкальцев, за прошедшие сутки выписалось 920 человек.
Сейчас идёт пятая волна коронавируса, взрывной рост заболеваемости произошёл после новогодних каникул, в максимальном значении превысив две тысячи заражений за сутки. Как отметила вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова 25 февраля, в последнее время заболеваемость снижается, однако общее суточное число заболевших остаётся по-прежнему высоким.
Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 25 февраля предложила губернатору отменить QR-коды.
Фото на превью: gstou.ru