Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:01
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Эксперты назвали 4 способа снизить платежи за услуги ЖКХ

Анастасия Забелина
22 февраля 2022

Российский учёный-эколог, инженер-физик Илья Рыбальченко, а также эксперт по жилищному праву и ЖКХ движения «За права человека» Виктор Федорук назвали четыре основных способа для снижения платежей за услуги ЖКХ. Об этом сообщает Pensnews.ru.

Сэкономить можно при установке счётчиков, экономном потреблении воды, выключении электроприборов из розетки, а также при получении субсидии.

Рыбальченко пояснил, что надо следить за тем, не протекают ли краны и бачок унитаза. Для экономии можно принимать быстрый душ вместо ванной и закрывать воду во время чистки зубов. Также рекомендуется отключать из розетки электроприборы перед выходом из дома: Wi-Fi-роутер, компьютер, телевизор и другие аппараты потребляют энергию, даже когда их не используют.

А субсидию для скидки на услуги ЖКХ могут оформить нуждающиеся. Для этого нужно прийти в МФЦ, специалисты подскажут необходимый список документов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: