Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:50
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Создательница забайкальского центра «ДАР» Галина Симухина скончалась

Вячеслав Ткачук
21 февраля 2022

Создатель и первый руководитель «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» Забайкальского края» Галина Васильевна Симухина умерла 18 февраля.

В число её заслуг входят звания почётного работника общего образования РФ, заслуженного работника Забайкальского края, также Галина Васильевна была лауреатом премии имени В.А. Коханского.

Свои соболезнования родным и близким выразили коллектив центра «ДАР», а также министерство образования Забайкальского края.

Галина Симухина окончила дефектологический факультет Иркутского педагогического института в 1968 году. Тогда же она начала работу в психоневрологическом диспансере, а в 1980 году стала инспектором по коррекционной педагогике в областном отделе народного образования.

С 1984 года продолжила работу в челюстно-лицевом отделении ОДКБ имени В.И. Ленина. С 2000 года возглавила созданный ею Центр «ДАР».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: