Поставившие первый либо первый и второй компоненты прививки от коронавируса «Спутник-М» подростки в Забайкальском крае переносят её хорошо. Об этом со ссылкой на исполняющую обязанности министра здравоохранения региона Оксану Немакину 18 февраля сообщила пресс-служба ведомства.
«В целом можно сказать о том, что прививку подростки переносят хорошо, у некоторых наблюдалось повышение температуры и болезненные ощущения в месте укола в первые и вторые сутки», — процитировали в пресс-службе Немакину.
Поставить прививку могут детям с 12 до 17 лет, при этом до 15 лет обязательно разрешение родителей или опекунов. Перед процедурой ребёнка тщательно осматривает врач. Пока в Забайкальском крае вакцинироваться могут не все подростки: в январе в край доставили 720 доз первого компонента «Спутника-М», сейчас начали ставить второй компонент.
В первостепенном порядке ставят прививку детям из социальных учреждений, а также студентам медколледжа.
Фото на превью: «Яндекс дзен»