Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:17
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Актёру Михайлову присвоили звание почётного гражданина Забайкалья

Руслан Симушин
16 февраля 2022

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 16 февраля во время заседания решили присвоить актёру, режиссёру, уроженцу Забайкалья Александру Михайлову, звание почётного гражданина края.

«Его заслуги высоко оценены профессиональным сообществом и государством. Ему неоднократно присуждались премии на отечественных и международных фестивалях. Александр Яковлевич активный участник общественной жизни Забайкалья, по его инициативе с 2011 года проводится Забайкальский международный кинофестиваль», – сказал первый заместитель руководителя администрации губернатора Забайкалья Александр Якимов.

За присвоение звание проголосовали 36 депутатов.

Александр Михайлов родился 5 октября 1944 года в посёлке Оловянная Забайкальского края. Исполнил более 75 ролей в кино и более 50 в театре. Наиболее известна его роль Ивана Грозного в Государственном академическом малом центре Москвы.

Его награждали орденом Почёта, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, а также медалью «За заслуги перед Забайкальским краем».

Забайкальский международный кинофестиваль в 2022 году проведут с 26 по 29 мая. Ранее мероприятие переносили в течение двух лет из-за коронавируса.

Фото на превью: yaplakal.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: