Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 23:37
20 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Для техосмотра в районах Забайкалья будут привлекать бизнесменов из смежных сфер

Анета Абрамченко
2 марта 2020

Для проведения техосмотра, правила которого ужесточатся с июня 2020 года, в районах Забайкалья будут привлекаться предприниматели из смежных с этой сферой отраслей. Об этом 2 марта на еженедельном оперативном совещании рассказал краевой министр экономического развития Александр Бардалеев.

Новые правила процедуры техосмотра вступят в силу в июне 2020 года. До первого месяца лета все СТО должны пройти техническую аккредитацию: в частности, иметь видеофиксацию процесса.

По словам Александра Бардалеева, несмотря на то, что минэконом пообещало поддержку предпринимателям, которые будут открывать новые СТО для прохождения техосмотра в Забайкалье, за помощью обратились всего двое бизнесменов – из Читы и из района. Для районов Забайкалья проблема правильно укомплектованных пунктов СТО стоит наиболее остро, поэтому планируется привлекать из смежных областей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: