Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:37
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Превышение самообороны при защите жилья хотят разрешить в России

Вячеслав Ткачук
8 февраля 2022

Любые способы защиты своего жилища предложили разрешить депутаты фракции ЛДПР. Соответствующее законопроект направили на отзыв в кабинет министров.

Как сообщили «Известия» 7 февраля, предполагается внесение поправок в статью 37 УК РФ о необходимой самообороне. Если закон примут, то люди смогут защищать свою жизнь, родных и близких, не задумываясь о превышении самообороны.

Сейчас умышленное превышение допустимой самообороны влечёт уголовную ответственность в случае причинения тяжкого вреда здоровью или убийства. 

Недопустимо сажать граждан, которые защищают свои семьи, – считает глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, один из авторов инициативы Ярослав Нилов. К тому же, преступники в отличие от хозяев не ничем не ограничены.

Проект согласились поддержать ряд членов фракции «Справедливая Россия – за правду» и КПРФ. «Единая Россия» и «Новые люди» пообещали подробно изучить законопроект после его внесения.

Фото на превью: Голоса городов - Независимый информационный портал

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: