Жители Забайкалья угнали «Жигули» из открытого гаража и поехали в соседнее село

Трое жителей села Тыргетуй Карымского района Забайкальского края угнали «Жигули» из открытого гаража. Они съездили в соседнее село, попали в аварию, вернулись и бросили автомобиль.

В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ночью неизвестные похитили машину её мужа. Гараж находился на территории частного подворья и обычно не запирался. А ключи владелец оставлял в салоне.

Во время розыска автомобиль нашли на улице в селе. Внутри криминалист обнаружил следы, по которым удалось установить одного из подозреваемых. Позже нашли ещё двух подельников.

Оказалось, что молодые люди гуляли в вечернее время и решили угнать машину. За руль сел парень, который не имел водительских прав и опыта. Он не справился с управлением и съехал с дороги. Друзья вытолкали «Жигули» и вернулись в Тыргетуй.

Сейчас на подозреваемых возбуждено уголовное дело. Автомобиль изъяли и вернули владельцам.

Читайте также