Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:41
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Начинающих водителей в России предложили лишать прав за несколько нарушений ПДД

Вячеслав Ткачук
4 февраля 2022

Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил лишать прав начинающих водителей, которые нарушили ПДД три и более раз.

«Известия» 4 февраля сообщили, что письмо с соответствующим предложением парламентарий направил руководителю Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаилу Черникову. Петров отметил, что лишившимся прав водителям можно будет повторно сдать в ГИБДД теоретический и практический экзамены.  

По словам первого зампреда, многие начинающие водители без опыта, получив права, начинают «гонять» и устраивают ДТП. Также парламентарий считает, что подобная мера позволит очистить дороги от лихачей и стимулирует новых водителей соблюдать ПДД. 

Депутаты Госдумы в декабре 2021 года приняли поправки в законопроект, позволяющие наказывать лихачей реальным сроком. Под Читой 4 февраля на федеральной трассе в ДТП погиб один человек, ещё двое получили ранения.

Фото на превью: localfeed.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: