Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:27
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Напавший с ножом на сотрудника ГИБДД забайкалец приговорён к 13 годам колонии

Артём Стромилов
11 ноября 2019

Забайкальский краевой суд вынес приговор жителю Акшинского района, который обвиняется в нападении с ножом на инспектора ГИБДД в Забайкалье. Об этом 11 ноября сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

Суд установил, что в июне инспекторы ДПС ГИБДД остановили в посёлке Агинское автомобиль под управлением водителя с признаками алкогольного опьянения. Находившийся с нарушителем в автомобиле 32-летний мужчина решил сорвать составление административного протокола и нанёс одному из сотрудников полиции несколько ударов ножом, в том числе в область шеи.

«Преступные действия нападавшего удалось пресечь напарнику, который применил табельное огнестрельное оружие. Пострадавший инспектор ДПС с имеющимся ранением был доставлен в больницу, где ему оказана необходимая помощь. В суде обвиняемый, ранее признававший свою вину, изменил позицию и настаивал на отсутствии умысла на убийство сотрудника правоохранительного органа, однако сторона обвинения опровергла его доводы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Сегодня, 11 ноября, Забайкальский краевой суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также с ограничением свободы на 1 год. Решение суда не вступило в законную силу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: