Жительница Читы украла 50 тысяч рублей у мужчины из Нерчинско-Заводского района Забайкальского края, которому собиралась оказать интимные услуги.
Выяснилось, что забайкалец привёл подозреваемую к себе в гостиничный номер. Она попросила 12 тысяч рублей за свою работу – но оплату потребовала вперёд. Мужчина был пьян, поэтому дал женщине доступ к мобильному банку и попросил сделать перевод самостоятельно.
Читинка перевела больушую сумму на свой счёт и сразу же покинула гостиницу. Пропажу средств мужчина заметил позже.
Личность женщины установили, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Также на неё возбудили уголовное дело по статье о краже.
Осенью в полицию обратился дальнобойщик. Он ехал по Забайкальскому краю и нашёл в интернете сайт для знакомств. Чтобы пообщаться с девушкой, ему предложили заплатить 66 тысяч рублей. Эта сумма якобы была страховым взносом и должна была быть возвращена позднее. Мужчина перевёл деньги на карту, но новая знакомая на встречу так и не приехала.