Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 17:43
18 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Обвиняемого в изнасиловании девочки в Чите задержали после более 20 лет розыска

Артём Сазонов
31 января 2022
Фото: УТ МВД России по СФО

Сотрудники Следственного управления СКР по Забайкальскому края нашли мужчину, который обвиняется в изнасиловании 17-летней девочки в Чите. Уголовное дело возбудили в 1999 году, спустя более 20 лет розысков мужчину задержали.

По версии следствия, обвиняемый изнасиловал читинку в одном из садовых товариществ. Он завёл её в строительный вагончик и, угрожая ножом, изнасиловал. После этого мужчина скрылся, его долгое время не могли найти.

«Несмотря на это, расследование уголовного дела продолжалось. Криминалисты и следователи Следственного комитета осуществляли проведение следственных действий, инициировали розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения обвиняемого», – сообщили в управлении.

Сотрудники ФСБ и бойцы ОМОН Росгвардии задержали его 21 января в аэропорту города Кемерово. Самолёт прилетел из Средней Азии. В ближайшее время обвиняемого этапируют в Забайкальский край.

Фото на превью: УТ МВД России по СФО

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: