Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:07
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкалец продавал украденный с дач металл через интернет

Анета Абрамченко
11 ноября 2019

Житель посёлка Смоленка осматривал чужие участки и, находя там бесхозные металлические предметы, продавал их через интернет, представившись собственником. Об этом 11 ноября сообщается пресс-служба краевой прокуратуры. 

«Зимой 2018 года мужчина осматривал чужие участки, находящиеся без присмотра хозяина, для обнаружения на них изделий из металла. Сфотографировав подходящие, он размещал в одном из популярных российских интернет-сервисов объявление о продаже, представляясь собственником. Предварительно созваниваясь, мужчина заранее проникал на участки, дожидался покупателей и продавал им на месте чужое имущество», – говорится в сообщении. 

В ведомстве также отметили, что таким образом он смог продать два автомобиля, чугунные батареи, металлические трубы и швеллер на общую сумму 127 тысяч рублей. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: