Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 23:16
20 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Народный артист РСФСР Леонид Куравлёв скончался 30 января

Руслан Симушин
30 января 2022

Леонид Куравлёв скончался после тяжёлой болезни 30 января на 85 году жизни. Смерть советского и российского актёра театра и кино, народного артиста РСФСР подтвердили его сын и члены Союза кинематографистов России.

Леонид Куравлёв. Фото profile.ru

По данным издания «Коммерсантъ», 10 января актёра госпитализировали в посёлке Коммунарке в Москве с пневмонией, тест на коронавирус был отрицательным. Леонида Куравлёва выписали из больницы и перевели в хоспис 22 января. По информации СМИ, ему вылечили пневмонию, но присвоили паллиативный статус (паллиативная помощь оказывается неизлечимо больным).

Леонид Куравлёв родился 8 октября 1936 года в Москве. Его дебют в кино состоялся в 1958 году в фильме «Сегодня увольнения не будет», там он сыграл солдата-сапёра Морозова.

Самыми известными ролями Леонида Куравлёва стали Жорж Милославский в комедии «Иван Васильевич меняет профессию», сантехник Афонасий Борщов в комедии «Афоня» и шофёр Павел Колокольников в киноадаптации романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой телёнок».

Паллиативная помощь — это подход к лечению пациентов, заключающийся в защите пациента от боли, физических и психологических страданий. Такой статус присваиваться больным с онкологией на поздних стадиях, с необратимыми последствиями инсульта и другим тяжёлым пациентам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: