Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 10:23
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Первые 70 подростков в Забайкалье получили первую дозу вакцины от COVID

Руслан Симушин
28 января 2022

Первые 70 подростков из Забайкальского края поставили прививку от коронавируса. Среди них были студенты медицинского колледжа и дети из социальных учреждений.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края сообщали, что «Спутник-М» в Забайкалье первыми получат дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Всего в регион прибыло 720 доз.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина отметила, что несовершеннолетних студентов медиков начали вакцинировать из-за того, что в будущем они рассматриваются в качестве дополнительных кадров. По её словам, учащиеся медицинского колледжа будут работать на горячих линиях и в фильтр-боксах поликлиник.

Министр труда и социальной защиты Евгений Казаченко заявил, что вакцину должны получить около 500 детей из социальных учреждений. По его словам, 27 января прививку поставили 25 подростков из детского центра имени Владимира Подгорбунского.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: