Всего одну новорождённую девочку в Забайкальском крае с начала 2022 года родители назвали Татьяной. В пресс-службе департамента записи актов гражданского состояния региона отметили, что в 2021 году таким именем назвали 39 детей.
За весь 2020 год родились 58 Татьян, а за 2019 год – 50.
В пресс-службе департамента ЗАГС Забайкалья отметили, что точное число рождённых детей с начала 2022 года пока неизвестно, статистика об этом будет готова 14 февраля.
День студента отмечается в России 25 января. В 1755 году в эту дату подписали документ об учреждении Московского университета, первого высшего учебного заведения в России. После его открытия у студентов появился свой праздник, который совпал с религиозным «Татьяниным днём», названным в честь великомученицы Татьяны Римской. Её позже начали считать покровителем всех студентов.
Фото на превью: Яндекс.Дзен