Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:20
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкальцам пришлось покинуть дом из-за выхода грунтовых вод в селе Шелопугино

Елизавета Медведкина
20 января 2022

Грунтовые воды затопили подполье жилого дома в селе Шелопугино Шелопугинского района в Забайкальском крае. Жителей эвакуировали, сообщил 20 января корреспонденту ИА ZabNews глава района Василий Балагуров.

«Грунтовые воды сначала вышли на проезжие части. Рабочие провели отсыпку дорог, сделали заградительные экраны для воды. Но под землёй вода находит другие пути и выходит там, где тепло. Затопило подполье дома. Выкачать воду оттуда нельзя, она всё равно прибывает. На следующий день после происшествия туда выехала комиссия. Все документы, чтобы семья получила компенсацию, направлены в правительство края», – пояснил он.

По словам Василия Балагурова, пострадавшей семье предложили переехать в муниципальное жильё, но они отказали из-за хозяйства. Позже их заселили в дом, который находится по соседству.

«Проблема с грунтовыми водами у нас в районе началась с начала зимы. Всего подтопило три дома. Один находится недалеко оттого, о котором я уже говорил. Ещё один в селе Малый Тонтой. Семьи оттуда также пересилили. Они ждут компенсации. Администрация района работает над этим», – отметил он.

Фото на превью: ИА «Чита.Ру»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: