Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:04
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Жители Забайкалья начали чаще умирать в пожарах – Кошелев

Руслан Симушин
20 января 2022

Число погибших в пожарах жителей Забайкальского края начало расти. Об этом 20 января после отчёта о работе территориальной подсистемы РС ЧС заявил зампред правительства региона Алексей Кошелев.

«Не очень хорошо с пожарами жилья. Увеличилось число случаев и гибели людей на пожарах. Будем устанавливать пожарные датчики в квартирах малообеспеченных и сложных семей. Начало года показало, что хуже, чем в прошлом году идём по гибели людей», – сказал он.

Алексей Кошев сказал, что после отчёта правительство Забайкалья обсудило планы на 2022 год по пожароопасной подготовке и наградили тех людей, которые проявили себя в ликвидации ЧС в прошлом году.

Глава ГУ МЧС по Забайкалью Николай Басов на пресс-подходе после отчёта заявил, что ведомство проработает вопрос о строительстве пожарной части в селе Смоленка Читинского района. По его мнению, усилить пожарные учреждения необходимо во всех удалённых сёлах региона.

Фото на превью: medvestnik.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: