Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:36
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Пожарную часть в Смоленке под Читой построят в 2022 году – глава МЧС Забайкалья

Руслан Симушин
20 января 2022

Главное управление МЧС по Забайкальскому краю будет прорабатывать вопрос по строительству пожарной части в селе Смоленка Читинского района, её построят уже в 2022 году. Об этом 19 января во время пресс-подхода заявил глава ведомства Николай Басов.

Начальник главного управления МЧС по Забайкальскому краю Николай Басов

«По населённому пункту Смоленка при условии развития, увеличения числа жителей существует необходимость усиления пожарноспасательных учреждений. В настоящий момент этот вопрос прорабатывается. Я думаю, в текущем году он будет решён», – сказал он.

Николай Басов уточнил, что во всех удалённых сёлах региона есть потребность в строительстве пожарных частей.

Пожарную часть в селе Смоленка Читинского района могут построить в ближайшие 4 года, она попала в план развития региона до 2027 года. Всего в нём предусмотрено строительство 37 пожарных частей.

Дом семьи с четырьмя детьми, старшему из которых 13 лет, а младшему всего 7 месяцев, сгорел ночью 10 января в микрорайоне Добротный села Смоленка. По словам пострадавшей Виктории Турановой, пожарные машины приехали через 40 минут, когда спасать уже было нечего.

По данным ГУ МЧС по Забайкалью, пожарные тушили дом почти два часа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: