Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 04:48
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Детей в Забайкалье будут вакцинировать от COVID в школах – Немакина

Руслан Симушин
19 января 2022

Несовершеннолетние в Забайкальском крае смогут получить прививки от коронавируса в медицинских кабинетах в школах. Об этом 19 января во время пресс-конференции сообщила исполняющая министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

«Каждое медицинское учреждение и, при необходимости, медицинские кабинеты в школах готовы к вакцинации. Вакцинировать будут также и в кабинетах в вузах и ССУЗах. Мединский персонал уже обучен, холодильники есть, ждём только вакцин», – сказала она.

Оксана Немакина отметила, что как только министерству здравоохранения Забайкалья и региональному управлению Роспотребнадзора отправят график поставки прививок, то ведомства сразу подготовят список тех, кто подлежит к вакцинации. По её словам, раньше подготовить его нельзя из-за того, что некоторые дети за это время могут дорасти до подходящего для вакцинации возраста.

Дети подлежат вакцинации с 12 лет с письменного согласия родителей. Оксана Немакина отметила, что несовершеннолетние будут получать двухкомпонентную прививку.

Фото на превью: ugra-tv.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: