Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 22:18
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Суд в Забайкалье оправдал полицейского, который ударил пьяного читинца

Руслан Симушин
17 января 2022

Забайкальский краевой суд оправдал полицейского Андрея Байдалова, которого 26 октября приговорили к трём годам условно за то, что он несколько раз ударил пьяного задержанного. У мужчины появилось право на реабилитацию.

По версии Центрального районного суда Читы, полицейские 3 апреля задержали пьяного местного жителя. Он нецензурно выражался и пытался укусить сотрудников. Мужчины в течение часа пытались уговорить его пройти медицинское освидетельствование. Когда пьяный читинец стал слишком агрессивным, водитель отдельного батальона ППС Андрей Байдалов несколько раз ударил его, превысив должностные полномочия.

По мнению апелляционной коллегии, полицейский имеет право применять физическую силу, в том числе приёмы борьбы, если другие способы не дают выполнить возложенные на сотрудника УМВД обязанности. Уголовное преследование по инциденту посчитали необоснованным.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: