Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:31
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Кафе «Вдали от жён» под Читой полностью выгорело, там взорвался газ

Анастасия Забелина
14 января 2022

Здание гостиницы и кафе «Вдали от жён» на трассе Чита – Иркутск в селе Новая Кука Читинского района Забайкальского полностью сгорело, поскольку во время пожара там взорвался газ. Об этом 14 января ZabNews сообщили в «Забайкалпожспас».

На пожаре был введён последний класс опасности. Отмечается, что никто из людей не пострадал.

«Проходящие мимо посторонние люди увидели, что у комплексного здания горит крыша. Они забежали внутрь и рассказали об этом сотрудникам. Те начали своими силами тушить пожар. И когда уже огонь распространился по всей территории, они позвонили пожарным», – сообщили в ведомстве.

Когда на место приехали специалисты, от помещения уже практически ничего не осталось. В котельной хранились газовые баллоны, один из них взорвался. В итоге полностью обрушилась крыша.

Отмечается, что люди совершили грубую ошибку, попытавшись потушить огонь самостоятельно. В такой ситуации необходимо незамедлительно звонить в противопожарную службу.

фото ZabNews
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: