Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:03
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Заболевания, при которых не рекомендуется купаться на Крещение, назвал минздрав Забайкалья

Елизавета Медведкина
14 января 2022

Жителям Забайкальского края, у которых есть хронические заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также сахарный диабет, противопоказаны купания на Крещение. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина в ответ на запрос.

«Хронические заболевания, такие как болезни сердечно-сосудистой системы (включая артериальную гипертонию, ишемическую болезнь сердца, перенесённые нарушения мозгового кровообращения), болезни дыхательной системы, сахарный диабет и другие – являются противопоказанием к зимним купаниям в проруби», – пояснила она.

Оксана Немакина посоветовала тем забайкальцам, которые будут окунаться в купели на Крещение, проконсультироваться с врачами и внимательно отнестись к своему здоровью. Особенно это касается людей, которые не так давно переболели коронавирусом.

Традиционные купания на Крещение пройдут в Чите на озере Кенон 18 и 19 января.

В министерстве здравоохранения региона рассказали, когда лучше привиться от коронавируса – до или после крещенских купаний.

Фото на превью: mosday.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: