Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 00:05
1 мая
В Чите:+8°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

ТЦ «Абсолют» в Чите перестал проверять QR-коды перед продуктовым

Руслан Симушин
13 января 2022

Сотрудники торгового центра «Абсолют» на улице Новобульварной, 55, в Чите 13 января вновь начали пропускать покупателей в продуктовую часть без проверки QR-кода о вакцинации от коронавируса или о перенесённом заболевании.  Охрана требует документ только если людям нужно пройти к павильонам, сообщает корреспондент ИА ZabNews.

«А вы в сам продуктовый или к павильонам? Если в продуктовый, то QR-код не надо», – уточнил у журналиста проверяющий сотрудник торгового центра.

Он отметил, что пускать в продуктовый без сертификата о вакцинации или перенесённом заболевании начали после изменения в постановлении губернатора.

Посещение торговых центров без QR-кода в Забайкальском крае запретили с 10 января. Позже глава региона Александр Осипов внёс изменения в постановления. Теперь непривитые или не переболевшие могут попасть в ТЦ, если им нужно в продуктовые магазины или аптеки, но при этом для них должен быть оборудован отдельный вход.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: