Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:02
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Жители Забайкалья не доносили на купивших QR-код знакомых – СУ СКР по региону

Руслан Симушин
12 января 2022

Ни один житель Забайкальского края не доносил следователям информацию на купивших QR-код о вакцинации от коронавируса знакомых. Об этом 12 января корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

Отмечается, что местные жители также не отправляли в комитет обращений о лицах, которые активно распространяют антипрививочные призывы и заведомо ложную информацию о вреде вакцин.

Забайкальцы могли сделать донос через интернет-приёмную на сайте следственного комитета по Забайкалью. При оформлении заявления необходимо указать фамилию, имя, отчество, а также электронный или почтовый адрес.

За использование чужого QR-кода жителей России могут привлечь к уголовной и административной ответственности из-за нарушения закона о персональных данных и подделки документов.

Антипрививочникам, которые распространяют ложные сведения о вреде вакцин в интернете, может грозить уголовная ответственность: от штрафа 300 тысяч рублей до 3 лет лишения свободы.

Фото на превью: morena-morana.livejournal.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: