Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:30
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Минэконом предложил снизить налоги для бизнеса в Забайкалье из-за COVID

Артём Сазонов
12 января 2022

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев предложил снизить ставку по упрощённой системе налогообложения (УСН) предпринимателям, чьи доходы упали на 30% из-за антиковидных ограничений.

«Для предпринимателей, чьи доходы упали на 30% и больше, мы могли бы снизить ставки по УСН до 1%, доходы-расходы до 5%. Эта мера поддержала бы минимум 600 предпринимателей. Её мы предлагаем ввести и для тех, кто ведёт бизнес в отдалённых районах Забайкалья, и там, где население меньше тысячи человек. А таких ещё 350», – сказал Бардалеев.

Как уточнили в краевом минэкономе, больше всего потерь из-за пандемии и нерабочих дней понесли детские игровые комплексы, сферы дошкольного образования и общественного питания.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов пообещал помочь бизнесу, но добавил, что для власти первостепенной задачей является охрана здоровья граждан.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: