Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:56
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Быстринский ГОК обновил автопарк новыми горными самосвалами и экскаватором

Светлана Береснева
10 января 2022

Новый комплекс горнотранспортного оборудования поступил в автопарк Быстринского горно-обогатительного комбината в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края.

Экскаватор Komatsu PC 800 с объёмом ковша 4,5 кубических метра и четыре автосамосвала Komatsu с шарнирно-сочлененной рамой будут применяться для экскавации и перевозки горной массы в карьерах и выполнения вспомогательных работ.

«В 2021 году вспомогательные работы в карьерах Быстринский-2 и Верхне-Ильдиканский выполняли подрядные организации. Теперь с помощью нового комплекса мы будем справляться своими силами. Также оборудование будем задействовать и в условиях, когда работа на крупногабаритной технике может привести к потере производительности», - отметил старший горный мастер горно-эксплуатационного участка рудника Иван Федотов.

По словам Федотова, машины имеют высокую проходимость и маневренность. Техника соответствует всем международным экологическим требованиям и сертифицирована для использования на территории России.

Горно-обогатительный комбинат занимается обогащением Быстринского месторождения золота, меди и железа в труднодоступной местности Газимуро-Заводского района Забайкальского края. Строительство комбината началось в 2013 году, а в 2017 году были начаты пусконаладочные работы. Быстринский ГОК - один из крупнейших в отрасли greenfield, перерабатывает 10 миллионов тонн руды в год.

Фото на превью: пресс-служба «ГРК Быстринское»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: