Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 17:40
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

10 зимних почтовых маршрутов проложено в Забайкалье в 2020 г.

Анета Абрамченко
26 февраля 2020

В Забайкалье в 2020 году открыто 10 маршрутов для доставки почты в отдалённые и труднодоступные районы края. Корреспонденция туда приходил один-два раза в неделю, а в некоторые поселения раз в месяц. Об этом 26 февраля ZabNews сообщили в пресс-службе краевого отделения Почты России.

Всего доставка почтовых отправлений и продуктов питания по зимним маршрутам происходит в более чем 30 населённых пунктов. Всего в Забайкалье проложено 10 сезонных почтовых маршрутов. Почту по зимним дорогам доставляют жителям Сретенского, Нерчинского, Шилкинского, Тунгиро-Олёкминского, Красночикойского районов. Самые сложные и протяжённые маршруты находятся в ведении Нерчинского почтамта.

Также отмечается, что в сёла Молодовск, Ломы, Большие Боты, Фирсово, Старолончаково, Шилкинский Завод, Усть-Карск и Верхние Куларки Сретенского района корреспонденцию и товары доставляют с января по март по зимнику, протяжённостью 135 километров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: