Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:07
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов: Почти все «тяжёлые» пациенты с COVID не ставили вакцину

Артём Сазонов
6 января 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 5 января посетил «красную зону» ковидного моностационара городской клинической больницы №1 в Чите. Как отметил глава региона, большинство пациентов с тяжёлой формой заболевания невакцинированы.

«Всего в ГКБ №1 170 пациентов и у 84 ситуация очень непростая, более 50 - на реанимационных койках. Почти все невакцинированы. Из вакцинированных – абсолютное большинство не успели ревакцинироваться. Упустили несколько месяцев», – отметил Осипов.

Губернатор проверил условия, в которых работает медицинский персонал, а также поздравил пациентов с Новым годом и с наступающим Рождеством. Он вспомнил свою пребывание в больнице, когда болел коронавирусом и пожелал забайкальцам хорошего настроения и сил на борьбу с инфекцией.

«Я сам год назад лежал в этом моногоспитале с коронавирусом. Провел здесь и новогоднюю ночь, и Рождество. Поэтому хотелось поддержать всех тех, кто сейчас на больничных койках. Пожелать им хорошего, бодрого настроения, сил на борьбу с тяжёлой изматывающей болезнью, терпения, скорейшего выздоровления», – написал Осипов у себя в Instagram.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: