Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:16
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Забайкалье ещё не готово к пожарам 2022 года – Гурулёв

Руслан Симушин
5 января 2022

Власти Забайкальского края ещё не закончили подготовку к пожароопасному сезону, план пожаротушения губернатор региона Александр Осипов подпишет только в феврале 2022 года. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщил депутат Государственной думы от края Андрей Гурулёв.

Александр Осипов попросил Гурулёва проконтролировать подготовку к пожароопасному сезону 2022 года. После первого заседания депутат Госдумы заявил, что к периоду не готов ни один район. На следующем заседании 17 ноября он сообщил, что готовность стала выше, но всё ещё много отстающих районов.

«То, что касается противопожарного оборудования объектов, это всё происходит сейчас, готовится план пожаротушения на весенне-летний период. В феврале его губернатор утвердит. Сейчас немножко такой, зависший период», – сообщил Гурулёв 29 декабря.

Он отметил, что власти Забайкалья успели отжечь меньше половины травы, остальную часть продолжат делать после зимы. По его словам, как только сойдёт снег, в регионе продолжатся отжиги.

«Даже если это будет холодно, продолжим обязательно отжиги, чтобы потом не сгореть», – сказал он.

Фото: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: