Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 10:23
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Около 40% ушедших служить в 2021 году забайкальцев имели диплом

Руслан Симушин
5 января 2022

Около 40% жителей Забайкальского края, ушедших на срочную службу в армию в 2021 году, имели диплом о высшем или среднем специальном образовании. Об этом в ответ на запрос ИА ZabNews сообщили в военном комиссариате региона.

Сотрудники военного комиссариата Забайкалья отметили, что каждый год увеличивается число призывников, ушедших служить уже после 18 лет. По их мнению, это связано с тем, что молодые люди после школы стремятся сразу получить образование.

Сообщается, что больше 100 человек из Забайкалья в этом году обучились на военно-учётную специальность во время прохождения срочной службы, некоторые из них получили водительское удостоверение категории «С». В военном комиссариате Забайкалья уточнили, что призывники получили профессию бесплатно и могут работать по ней всю жизнь.

Всего за 2021 год в армию ушло около полутора тысяч забайкальцев. В военном комиссариате региона отметили, что никто от срочной службы не уклонялся.

Фото: Яндекс.Дзен

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: