Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:12
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Читинцев приглашают проголосовать за проект парка с искусственным водоёмом

Андрей Коптеев
26 февраля 2020

26 февраля в Чите пройдёт голосование за территории, которые будут благоустроены в 2021 году. Среди прочих проектов горожанам предложат проголосовать за парк на Каштакском кольце «Забайкальские ворота». В чём его уникальность, ZabNews рассказали авторы проекта.

«Парк «Забайкальские ворота» будет располагаться в районе Каштакского кольца, и он уникален по нескольким параметрам. Площадь парка составит 23 гектара. Проектировщики предлагают не только сохранение растущих деревьев и кустарников, но и создание искусственного водоёма. Ранее в Чите такого не было», – рассказал собеседник ZabNews.

Концепция парка предусматривает создание этнографического центра, экоцентра, дендропарка, пункта проката велосипедов, спортивного стадиона, экстрим-парка и интерактивного музея.

Проголосовать за «Забайкальские ворота» можно будет в одном из заранее определённых мест. Полный список мест для голосования опубликован на ZabNews.

Фото из презентации проекта
Фото из презентации проекта
Фото из презентации проекта
Фото из презентации проекта
Фото из презентации проекта
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: