Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:27
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Вице-премьер Гурулёв рассказал о подготовке Забайкалья к лесным пожарам

Андрей Коптеев
25 февраля 2020

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв рассказал о подготовке края к пожароопасному сезону в эфире ГТРК «Чита». Интервью опубликовано на сайте телеканала.

«Первое, что мы выполнили, это до 15 февраля провели инвентаризацию всего того, что мы сделали за прошлый год по подготовке к пожароопасному периоду. К сожалению, те цифры, которые нам докладывали главы муниципальных образований, они от лукавого. Сейчас перед главами муниципалитетов ставим задачу устранить все выявленные недостатки», – рассказал Гурулев.

С его слов, в некоторых районах края уже полным ходом проводятся профилактические отжиги.

«В Улётовском, Карымском, Читинском районах нужно в полный рост проводить профотжиги. Тем более сейчас, когда нет больших ветров. Надо сейчас по-максимум отжечься, чтобы потом не было пожаров», – пояснил вице-премьер.

Он добавил, что подготовка к пожароопасному сезону зависит от всех ветвей власти, начиная с главы посёлка и заканчивая краевым правительством.

«Это общая задача, мы должны её выполнить, нам хватит трагедии, которая произошла в прошлом году», – подытожил Гурулёв.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: