Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:26
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Двое коммунистов не поддержали КПРФ в протестном голосовании по бюджету Забайкалья

Артём Сазонов
28 декабря 2021

Сторонники КПРФ, депутаты Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв и Евгения Шульгина не стали поддерживать протестное голосование фракции коммунистов по бюджету региона на 2022 и последующие годы. Причины такого решения корреспонденту ИА ZabNews объяснили сами парламентарии.

В проект главного финансового документа края были заложены деньги на реализацию проектов, над продвижением которых они работали. Депутаты вели длительные переговоры с правительством и краевым министерством финансов.

Константин Коростелёв добился выделения средств для разработки проектно-сметной документации на строительство новой детской поликлиники в посёлке КСК. Кроме этого, при содействии депутата в бюджет заложили деньги на завершение ремонта бассейна в школе №30. В постановление регионального парламента также вошли адресованные краевому правительству рекомендации по ремонту проезда Раздольного и автомобильной дороги в микрорайоне Черёмушки.

«Достаточно много дорогостоящих проектов начнут свою реализацию. Почему я как одномандатник буду идти против своих же предложений. Ну как я могу сначала просить предусмотреть 20 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации детской поликлиники, а потом сам голосовать против. Это было бы нелогично. Конечно, со стороны социального развития края в целом бюджет нужно критиковать, но одномандатник всё-таки должен более поступательно работать», – заявил Коростелёв.

Такую же позицию в разговоре с корреспондентом агентства высказала депутат Евгения Шульгина. Ей удалось пролоббировать выделение порядка 180 миллионов рублей на продолжающееся строительство «Уранового парка» в городе Краснокаменске. В краевом бюджете также предусмотрели дотации на выплату зарплат работникам бюджетной сферы районного центра.

Законодательное собрание Забайкальского края приняло бюджет региона на 2022 год и плановый период на сессии 24 декабря. Законопроект поддержали 28 депутатов, пять проголосовали против и один воздержался.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: