Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:24
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Карликовые бык Эрвин и тёлочка Хлоя продолжают осваиваться в Забайкалье

Артём Сазонов
27 декабря 2021

Карликовые бык Эрвин и тёлочка Хлоя, завезённые в Забайкальский край из германского зоопарка, продолжают проходить карантин в загородном комплексе «Филин-парк» под Читой. На месте 27 декабря побывал корреспондент ИА ZabNews.

Arrow Left
1 / 4
Arrow Right

Скот дагомейской породы завезли в село Сивякова Читинского района в начале декабря, их поместили в купольное здание, которое построили специально под животных. В помещении поддерживается определённая температура для создания благоприятных условий для акклиматизации.

Работники парка каждый день ухаживают и наблюдают за состоянием коров, проводят уборку. Кормят мини-коров сеном и комбикормом три раза в день.

Завезли животных в познавательных и научно-исследовательских целях. После окончания карантина животных планируют показывать детям в располагающейся на территории парка экошколе. Не исключается возможность заниматься селекционной работой, скрещивая дагомейскую породу с местной.

Как уточнила начальник читинской ветстанции Елена Корнилова, карликовых коров в регион и на Дальний Восток завезли впервые.

Дагомейский карликовый скот завезли в Европу в конце 19-го века для зоопарков. Длина тела этих животных не больше 80-90 сантиметров, вес зависит от кормовой базы и условий, обычно они набирают от 100-130 до 180 килограммов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: