Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:08
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Власти Читы начали проверку школьного рейса после жалоб родителей

Елизавета Медведкина
25 декабря 2021

Школьный автобус не довозит к остановке учащихся школы №24, проживающих на улице Западной в Черновском районе Читы. Комитет образования администрации города 24 декабря начал служебное расследование.

Мать одного из школьников в беседе с корреспондентом ИА ZabNews рассказала, что водитель останавливается на остановке «Металлобаза» по улице Гайдара, не доезжая до поворота на улицу Западную. 

Чтобы попасть на школьный рейс, родителям с детьми приходиться идти до школьного автобуса пешком. Одна поездка на такси от дома до школы обходится семьям примерно в 130 рублей, а при поездке на маршрутах ожидание зачастую доходит до 30 минут.

Руководство школы не включило улицу Западную в маршрут из-за обязательных требований к освещению дорожного участка, надлежащему обустройству остановки и места для разворота. Однако родители предлагают довозить детей хотя бы в дневное время.

Служебное расследование начали после публикации сюжета телеканала «Заб.ТВ». Совместно с комитетом образования в проверке также задействовали сотрудников администрации Черновского района и инспекторов ГИБДД.

Фото на превью: ulan.mk.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: