Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 06:11
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Кипяток вместо горячей и холодной воды бежит из кранов в домах Краснокаменска

Елизавета Медведкина
25 декабря 2021

Очень горячая вода бежит из кранов жителей Краснокаменска в Забайкальском крае. Холодного водоснабжения нет из-за аварии на магистральном трубопроводе.

По словам жителей города, температура воды настолько большая, что от неё мгновенно нагреваются краны. Есть сообщения об ожогах рук.

Жильцы домов во 2-м и 7-м микрорайонах города остались без холодной воды. Не помыться, не постирать в такой горячей воде они не могут.

По словам директор филиала «Росатом Инфраструктурные решения» в Краснокаменске Сергея Аношина, в квартирах на верных этажах нет холодной воды, потому что произошла небольшая утечка хозпитьевой воды на магистральном трубопроводе. Работы по устранению аварии ведутся. Регулировкой температуры воды внутри домов занимается Унитарное муниципальное предприятие города Краснокаменск «Жилищно-коммунальное управление» (УМП ЖКУ).

Директор УМП ЖКУ Аркадий Вершинин в свою очередь отметил, что случаи изменения температуры горячей воды в квартирах есть. Сотрудники предприятия работают с заявками и устраняют аварию.

Когда будет устранена авария не известно.

На момент публикации новости  получить оперативный комментарий в РИР и УМП ЖКУ корреспонденту ИА ZabNews не удалось.

Фото на превью:omsk.bezformata.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: