Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:20
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Подрядчика на капремонт городской больницы №1 в Чите обвиняют во взятке

Руслан Симушин
24 декабря 2021

Генерального директора «Иркутской медицинской компании» Дмитрия Хвыля обвиняют в даче взятке ради победы в аукционе на капитальный ремонт помещений хирургического корпуса Городской клинической больницы №1 в Чите. Прокуратура Забайкальского края передала уголовное дело в суд.

По версии следствия, взятку передали в период с апреля по октябрь 2019 года. Руководитель компании мог сделать это лично или через посредника. Контракт на капитальный ремонт стоил 96,5 миллиона рублей.

Ему грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в 51 миллион рублей. Также мужчине могут запретить занимать государственные должности на семь лет.

Старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что гендиректор компании отдал взятку начальнику отбора поставщиков Забайкальского центра государственных закупок Аркадия Колесниченко, его уже осудили.

Ингодинский районный суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с испытательным сроком в 4,5 года. Также у него конфисковали взятку и запретили ему занимать должность в сфере закупок на три года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: