Более ста возможных преступлений были предотвращены в учебных заведениях за последнее время. Об этом президент России Владимир Путин заявил 23 декабря во время большой пресс-конференции.
Главе государства задали вопрос о негативном влиянии интернета и социальных сетей на детей. По его словам, это проблема не только для России, но и для США.
«Для владельцев этих ресурсов (социальные сети – прим. ред) главный вопрос – извлечение прибыли, отсюда и все негативные явления с этим связанные — те же призывы к суициду, трагедии в школах. У нас сто с лишним случаев возможных преступлений в учебных заведениях предотвращено за последнее время», – пояснил президент.
Владимир Путин отметил, что именно поэтому в России есть ряд требований для этих платформ. Основные из них – открыть своё представительство в стране, а также подчинение национальному законодательству.
Фото на превью: ria.ru