Путин выступил против преследования противников вакцинации

Президент России Владимир Путин 23 декабря во время большой пресс-конференции призвал не вводить мер преследования людей, которые выступают против вакцинации от COVID-19.

«Мера действия равна мера противодействия. У нас народ изобретательный. Сразу появятся способы обойти это стремление надавить. К людям надо относиться уважительно и терпеливо разъяснять необходимость принятия мер», – пояснил он.

Путин обратил внимание, что вакцинация – это наиболее эффективный вариант защиты от коронавируса.

«Вот, говорят, что переболевшие тоже заболевают. Сколько заболевают? Один процент всего заболевает из переболевших! А из вакцинированных сколько? Три – четыре. Всего! А на койках в реанимации я даже не знаю, во сколько раз меньше тех, кто вакцинировался. Нужно доводить для людей эти цифры», – заключил он.

Читайте также