Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:52
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Ограничения для непривитых от COVID детей пока не обсуждаются в Забайкалье

Артём Сазонов
22 декабря 2021

Введение ограничений для детей, не прошедших вакцинацию от коронавируса, в Забайкальском крае пока не обсуждается. Всё будет зависеть от уровня заболеваемости после начала прививочной кампании, сообщила 22 декабря во время пресс-конференции руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Клинические испытания вакцины для детей начались летом 2021 года. Как отметила главный санитарный врач региона, Минздрав России на сегодняшний день уже зарегистрировал препарат для вакцинирования детей от 12 до 17 лет. При этом ставить прививку можно будет только с согласия родителей.

«Пока об этом речи не идёт, потому что сейчас нам надо подготовиться, организовать и уже потом смотреть, как это скажется на уровне заболеваемости и на необходимость каких-то ограничений», – сказала Лапа.

Сейчас неизвестно, когда партия поступит в Забайкальский край. Перед этим нужно понять, какую потребность испытывает регион в этом виде вакцины, уточнила Светлана Лапа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: