Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 00:32
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Карта новогодних событий Забайкалья появилась на сайте «Культура75»

Руслан Симушин
22 декабря 2021

Информация о всех мероприятиях, связанных с Новым годом в Забайкальском крае, появится на карте новогодних событий сайта «Культура75». Об этом 22 декабря на пресс-конференции сообщила министр культуры региона Ирина Левкович.

Скриншот сайте «Культура75»

«Этот сайт имеет огромную ценность для Забайкалья. Мы заходим в одну точку и можем найти абсолютно все мероприятия. Жители районов смогут посмотреть, где есть ближайшие учреждения и что в них будет происходить», – сообщила она.

По её словам, сейчас на сайте уже действует постоянно обновляемая лента культурных мероприятий. Также на сервисе есть карта событий, где указаны все культурные учреждения, а также катки и ёлочные базары Забайкалья. Если пользователь захочет купить билет на какое-нибудь событие, то ему нужно будет кликнуть на гиперссылку и оплатить его на сайте учреждения.

Ирина Левкович заявила, что с 1 февраля, когда сайт станет информационным партнёром федерального сайта «Культура.рф», появится возможность купить билеты, не переходя на внешние ссылки, в том числе по «Пушкинской карте».

Раздел «Медиа», по её словам, будет наполняться работами профессиональных фотографов и видеографов региона, сотрудничающих с министерством культуры. Жители региона смогут без проблем скачать их для собственных архивов.

Фото: mvcchita.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: