Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:40
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Кон поддержал главу Забайкалья в кадровой перестановке на местах

Артём Сазонов
20 декабря 2021

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон считает верным шагом намерение губернатора Александра Осипова пересмотреть кадровую политику в районах края. Об этом он заявил 19 декабря после послания главы региона к региональному парламенту.

«Мы научились, извините за такое слово, затаскивать финансы из федерального центра в наш край. Теперь с нашей стороны нужно обеспечить качественное использование данных средств. А для этого нужна кадровая политика. Её сейчас необходимо пересматривать практически во всех сферах, в том числе образовании и медицине. Губернатор правильно сказал, что кадры должны коваться прямо в районах», – сказал Кон.

Спикер краевого парламента отметил социальную направленность в выступлении губернатора. Среди прочего он выделил решение главы региона учредить краевой премии для работников здравоохранения, которые отличились в борьбе с коронавирусом.

Фото на превью: пресс-служба Законодательного собрания Забайкальского края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: