Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:52
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Умер глава федерации спортивной гимнастики Забайкалья Юрий Шевчук

Артём Сазонов
20 декабря 2021

Председатель федерации спортивной гимнастики Забайкальского края Юрий Герасимович Шевчук скончался на 63-м году жизни.

Тренерскую карьеру он начал в отделении спортивной гимнастики детско-юношеской спортивной школы №1, когда учился в Читинском педагогическом институте. В 2007 году возглавил федерацию, а в 2009 году стал старшим тренером мужской сборной края по спортивной гимнастике.

Юрий Герасимович получил звание тренера высшей категории, проработав в отрасли 40 лет. Министерство спорта России наградило его нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», также он был удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Забайкальского края».

Юрий Шевчук подготовил первого в Забайкальском крае мастера спорта, всего под руководством тренера это звание достигли пять забайкальских гимнастов и ещё 28 являются кандидатами.

«За время работы на отделении спортивной гимнастики стал заслуженно авторитетным тренером, умеющим заинтересовать своим видом спорта не только детей, но и их родителей, обладал педагогическим тактом», – говорится на сайте федерации.

Прощание с Юрием Шевчуком состоится 22 декабря в ритуальном зале Краевой клинической больницы с 13:00 до 14:00.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: